Condo à vendre
396, Rue Lockwell, app. 1, Québec (La Cité-Limoilou)
299 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
584 pc
Année de construction
1900
Caractéristiques additionnelles
Animaux non acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une localisation rêvée entre les rues St-Jean, Cartier et les Plaines à distance de marche et profitez du quartier le plus vibrant de Québec. Copropriété divise d'une chambre niché dans un immeuble de 4 unités offrant un panorama unique avec vue dégagée sur les toits de l'église St-Jean-Baptiste depuis son balcon. Gestion saine et à jour. L'immeuble est non-fumeur et sans animaux. Ici, la vie se fait à pied ! Alliez confort et vie urbaine dans cet espace clé en main. Une rareté disponible dès maintenant !
No Centris 26800037
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 30 500 $ |
| Bâtiment | 188 500 $ |
| Total | 219 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 216 $ |
| Scolaires (2025) | 142 $ |
| Total | 2 358 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 000 $ |
| Total | 3 000 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 110 $ |
| Total | 1 110 $ |
Voir tous les détails financiers