Condo à vendre
7566, boulevard Wilfrid-Hamel, app. A, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
328 000 $
328 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 082 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-06-26
Description
Superbe condo sur 2 étages situé dans un secteur prisé de Sainte-Foy. Construction 2013 comprenant 2 chambres au sous-sol et une aire de vie lumineuse avec grande fenestration à l'étage. Unité bien positionnée, en retrait de la rue et orientée vers un boisé pour plus de tranquillité. Accès à une piscine extérieure chauffée. Vous y trouverez aussi un climatiseur mural, échangeur d'air, aspirateur central, 2 stationnements et rangement extérieur inclus. À proximité des services, écoles, pistes cyclables et transport en commun. À voir ! Occupation flexible. Etude du fonds de prévoyance déjà complété qui assure la tranquilité d'esprit.
No Centris 27027912
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 000 $ |
| Bâtiment | 207 000 $ |
| Total | 252 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 461 $ |
| Scolaires (2026) | 162 $ |
| Total | 2 623 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 180 $ |
| Total | 3 180 $ |
Voir tous les détails financiers