Condo à vendre
1231, Rue des Montérégiennes, app. A, Repentigny (Repentigny)
369 900 $
369 900 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 222 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux condo de 3 chambres situé dans le secteur le plus recherché de Repentigny, Valmont-sur-Parc. Grande terrasse, espace de rangement extérieur et deux espaces de stationnement. Occupation flexible. Animaux permis. Accès rapides aux autoroutes 40 et 640. À deux pas de trois écoles primaires (publique, privée et anglophone). Très rare sur le marché. Demandez une visite!
No Centris 13874941
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 182 500 $ |
| Bâtiment | 141 400 $ |
| Total | 323 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 078 $ |
| Scolaires (2025) | 178 $ |
| Total | 3 256 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 152 $ |
| Total | 4 152 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 470 $ |
| Total | 1 470 $ |
Voir tous les détails financiers