Condo à vendre
4931, Rue Lionel-Groulx, app. 503, Saint-Augustin-de-Desmaures
839 000 $
839 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 504 pc
Année de construction
2023
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Chiens acceptés, Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Borne de recharge pour véhicule, Balcon privé, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
Élégance et prestige - bienvenue aux Jardins du Séminaire II, construction 2023. Spacieux condo de 1 507 pi² offrant 2 chambres, un bureau, 2 salles de bain et une superbe aire ouverte avec vue sur le fleuve et immense balcon. Plafonds de 9 pieds, climatisation centrale, insonorisation supérieure et finitions haut de gamme. Profitez d'une piscine chauffée, d'un spa, vaste solarium et de 2 stationnements intérieurs. Environnement verdoyant et paisible à proximité du fleuve, du Golf de Cap-Rouge, des écoles, du Séminaire Saint-François, des services et des axes routiers. Copropriété bien administrée. Une qualité de vie exceptionnelle.
No Centris 24432356
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 500 $ |
| Bâtiment | 463 500 $ |
| Total | 510 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 233 $ |
| Scolaires (2026) | 366 $ |
| Total | 4 599 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 520 $ |
| Total | 5 520 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 12 h à 14 h