Condo à vendre
51, Chemin des Cimes, Saint-Donat (Lanaudière)
475 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
1989
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ski-in/ski-out au Mont-Garceau! Superbe copropriété au style moderne et chaleureux, située directement au pied des pistes. Aire de vie lumineuse, ambiance alpine, 3 chambres, balcon privé et accès rapide aux activités quatre saisons. Avantage majeur et rare dans le domaine : le dessous sur pilotis a été fermé, créant un immense rangement privé de 26 x 31 pi, idéal pour VTT, vélos, skis, planches à neige et équipements de plein air. En été, profitez également des nouvelles pistes de vélo de montagne du Mont-Garceau qui passent directement devant le condo. Une propriété pratique, distinctive et parfaitement adaptée à la vie active en montagne.
No Centris 17596644
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 83 700 $ |
| Bâtiment | 351 700 $ |
| Total | 435 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 798 $ |
| Scolaires (2026) | 246 $ |
| Total | 4 044 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 880 $ |
| Total | 2 880 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 860 $ |
| Total | 1 860 $ |
Voir tous les détails financiers