Condo à vendre
1035, Rue Principale, app. 103, Saint-Ferdinand
398 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
602 pc
Année de construction
2017
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-17
Description
L'art de vivre au bord de l'eau.. Situé au rez-de-chaussée, ce condo clé en main, meublé, vous offre un quotidien de douceur et de sérénité, sur les rives du Lac William. Entretenu avec une rigueur exemplaire. Avec son aire de vie lumineuse, sa terrasse invitante et un accès au lac...comme une extension de votre chez-vous. Et parce que vous êtes privilégiés, vous faites partie des quelques chanceux à bénéficier d'un espace au quai, d'un rangement pour votre kayak ainsi que d'un hangar. Des atouts qui ne sont pas offerts à tous. Que ce soit pour réaliser un rêve ou savourer une retraite paisible, déposez vos valises...et simplement profitez!
No Centris 26741905
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 500 $ |
| Bâtiment | 178 800 $ |
| Total | 213 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 898 $ |
| Scolaires (2026) | 210 $ |
| Total | 3 108 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 161 $ |
| Total | 2 161 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 560 $ |
| Total | 560 $ |
Voir tous les détails financiers