Condo à vendre
640, Rue De Bellefeuille, app. 212, Saint-Jérôme
299 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
848 pc
Année de construction
1993
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Situé à Saint-Jérôme, ce charmant condo 4 ½ offre un cadre de vie agréable. L'unité propose un espace de vie lumineux à aire ouverte regroupant le salon, la salle à manger et la cuisine. On y retrouve deux chambres à coucher de bonnes dimensions ainsi qu'une salle de bain complète avec bain et douche indépendante. Ce condo comprend également un espace de stationnement extérieur ainsi qu'un rangement intérieur, ajoutant à son côté pratique. Idéalement situé à proximité des écoles, des pistes cyclables et du transport en commun, ce condo représente une excellente opportunité pour un mode de vie pratique. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 14543077
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 900 $ |
| Bâtiment | 243 800 $ |
| Total | 289 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 079 $ |
| Scolaires (2026) | 180 $ |
| Total | 2 259 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 120 $ |
| Total | 3 120 $ |
Voir tous les détails financiers