Condo à vendre
273, Avenue Melville, Westmount
1 569 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 651 pc
Année de construction
1897
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
SUPERBE CONDO FACE AU PARC WESTMOUNT - Magnifiquement rénové, ce condo à aire ouverte offre des finitions haut de gamme. La cuisine gastronomique comprend des comptoirs en quartz, des armoires en bois massif, des luminaires design et une robinetterie en laiton. La chambre principale propose des meubles intégrés et des stores occultants. La salle de bain comprend une douche à l'italienne avec plancher chauffant, deux armoires encastrées, et un double lavabo. Deux autres chambres avec stores alvéolaires et grands rangements, ainsi qu'une seconde salle de bain complète. Vue exceptionnelle sur le parc. Parking hors rue loué à $100 par mois.
No Centris 19381851
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 185 600 $ |
| Bâtiment | 965 000 $ |
| Total | 1 150 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 7 570 $ |
| Scolaires (2026) | 821 $ |
| Total | 8 391 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 436 $ |
| Total | 2 436 $ |
Voir tous les détails financiers