Duplex à vendre
121 - 123, Rue Brassard, Bégin
325 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1966
Superficie du bâtiment (au sol)
1 910 pc
Superficie habitable
1 910 pc
Superficie du terrain
10 243 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
28 800 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ce charmant duplex situé sur un coin de rue offre un emplacement recherché à proximité des écoles, d'un dépanneur ainsi que des sentiers de VTT et de motoneige. Le logement principal propose une aire de vie ouverte lumineuse, trois chambres et un sous-sol aménagé. Le second logement, avec entrée indépendante, bénéficie d'une belle luminosité. Les deux logements seront libres lors de la prise de possession, représentant une excellente opportunité pour propriétaire-occupant ou investisseur.
No Centris 21537760
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 5 200 $ |
| Bâtiment | 131 000 $ |
| Total | 136 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 725 $ |
| Scolaires (2026) | 88 $ |
| Total | 2 813 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 220 $ |
| Total | 4 220 $ |
Voir tous les détails financiers