Duplex à vendre
162 - 164, 9e Avenue, Dolbeau-Mistassini
305 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1960
Superficie du terrain
7 021 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
22 380 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Duplex en brique situé dans un quartier établi de Dolbeau-Mistassini, générant des revenus locatifs actuels de 1 865 par mois -- une opportunité d'acquisition à revenus clé en main avec les deux unités occupées. Le logement principal (7 1/2) offre 3 chambres, une cuisine ouverte rénovée avec îlot, des planchers flottants modernes et une salle de bain au sous-sol avec bain autoportant, le tout sur deux niveaux bien aménagés. Le second logement (3 1/2) complète l'ensemble avec une chambre, sa propre salle de bain et une entrée indépendante. Suite voir addenda.
No Centris 9962408
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 500 $ |
| Bâtiment | 211 200 $ |
| Total | 233 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 989 $ |
| Scolaires (2025) | 147 $ |
| Total | 4 136 $ |
Voir tous les détails financiers