Duplex à vendre
3 - 3A, Rue Lafrance, La Corne
394 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2024
Superficie du terrain
51 841 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
27 360 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Duplex 2024 à La Corne- Idéal pour occupant ou investisseur. Opportunité unique au 3, rue Lafrance ! Magnifique duplex construit en 2024, situé sur une rue paisible en retrait de la route 111. Emplacement de choix à deux pas de l'école, du dépanneur et du restaurant. Profitez d'une qualité de vie exceptionnelle tout en stabilisant votre budget grâce aux revenus locatifs générés par le second logement. Investisseurs : optimisez votre portefeuille avec un actif clé en main, moderne, stratégique et sans travaux à prévoir. Cette propriété, située entre Val-d'Or et Amos, bénéficie également de la proximité de plusieurs plans d'eau navigables.
No Centris 20872701
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 309 700 $ |
| Total | 309 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 432 $ |
| Scolaires (2025) | 181 $ |
| Total | 2 613 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 240 $ |
| Total | 2 240 $ |
Voir tous les détails financiers