Duplex à vendre
121, boulevard Curé-Labelle, Laval (Sainte-Rose)
598 888 $
598 888 $
Duplex à vendre
121, boulevard Curé-Labelle, Laval (Sainte-Rose)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1900
Superficie habitable
1 332 pc
Superficie du terrain
3 217 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
4 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
22 740 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité d'acquérir ce duplex idéalement situé dans le vieux Ste-Rose, offrant une excellente visibilité et un accès rapide à tous les services. Parfait pour propriétaire occupant, investisseur ou projet à revenus. Cette propriété propose deux logements lumineux et bien entretenus, avec de grandes fenêtres laissant entrer une abondante lumière naturelle. Située à proximité des écoles, commerces, transports en commun et axes routiers principaux, elle bénéficie d'un emplacement recherché et pratique. Belle opportunité d'investissement avec fort potentiel ! Contactez-nous pour une visite.
No Centris 10426285
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 94 700 $ |
| Bâtiment | 267 900 $ |
| Total | 362 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 400 $ |
| Scolaires (2026) | 248 $ |
| Total | 3 648 $ |
Voir tous les détails financiers