Duplex à vendre
684 - 686, Rue du Portage, Mont-Laurier
425 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1943
Superficie du bâtiment (au sol)
1 200 pc
Superficie habitable
1 200 pc
Superficie du terrain
9 315 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 1 ½, 1 x 3 ½, 1 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
33 600 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Mont-Laurier. Duplex entretenu avec soins et constance par le propriétaire (voir addenda). Un Duplex et chambre en location disponibles maintenant. Le logement du RDC 4½ est vaccant et disponible advenant un propriétaire occupant, il est assuré que sous peu il sera loué alors faites une offre rapidement. Je demeure en attente de votre appel.
No Centris 16685366
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 54 000 $ |
| Bâtiment | 127 200 $ |
| Total | 181 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 508 $ |
| Scolaires (2025) | 112 $ |
| Secteur | Non émise |
| Eau | Non émise |
| Autres | Non émise |
| Total | 2 620 $ |
Voir tous les détails financiers