Duplex à vendre
4567 - 4569, Rue De Brébeuf, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 250 000 $
1 250 000 $
Année de construction
1895
Superficie du terrain
2 000 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
56 400 $
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Niché au coeur du Plateau-Mont-Royal, ce charmant duplex offre une double occupation, ce qui en fait une opportunité exceptionnelle tant pour les investisseurs que pour les propriétaires occupants. Dotée d'une grande cour arrière privée idéale pour recevoir, jardiner ou se détendre pendant les mois d'été, la propriété a bénéficié de nombreuses rénovations au fil des ans, notamment l'installation de nouvelles thermopompes pour un confort accru et une meilleure efficacité énergétique. Alliant le caractère classique du Plateau à des améliorations modernes, ce duplex est idéalement situé à proximité de parcs, de cafés, et des restaurants
No Centris 20173788
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 501 700 $ |
| Bâtiment | 512 700 $ |
| Total | 1 014 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 6 195 $ |
| Scolaires (2025) | 819 $ |
| Total | 7 014 $ |
Voir tous les détails financiers