Duplex à vendre
5257 - 5257A, Rue Jeanne-Mance, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 250 000 $
1 250 000 $
Année de construction
1900
Superficie habitable
1 851 pc
Superficie du terrain
2 625 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x Autre
Unité principale
12 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
49 320 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Ce charmant duplex polyvalent est situé au coeur du très prisé quartier du Mile-End. Bénéficiant d'un vaste espace de vie et d'une cour arrière spacieuse, cette propriété offre une flexibilité unique qui permet de l'utiliser facilement comme maison individuelle. Elle comprend également un sous-sol indépendant, actuellement loué, ce qui en fait un choix idéal pour un investissement ou pour un propriétaire-occupant souhaitant compenser ses frais de location. Profitez d'un style de vie urbain incomparable à quelques pas des parcs du quartier et des boutiques, cafés et restaurants branchés de l'avenue du Parc, de Fairmount et de Laurier.
No Centris 28626951
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 585 400 $ |
| Bâtiment | 705 700 $ |
| Total | 1 291 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 089 $ |
| Scolaires (2025) | 1 005 $ |
| Total | 9 094 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 31 mai - 14 h à 15 h