Duplex à vendre
1648 - 1650, Rue Notre-Dame Ouest, Montréal (Le Sud-Ouest)
1 750 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1939
Superficie commerciale disponible
2 685 pc
Superficie habitable
3 050 pc
Superficie du terrain
1 342 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1), Commercial (1)
Unité résidentielle
1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
117 708 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
DUPLEX semi-commercial, Griffintown | Superbe duplex semi-commercial avec façade en pierre grise, situé sur la rue Notre-Dame, entouré de boutiques tendance et de restaurants gastronomiques. Il comprend une unité commerciale louée et un logement résidentiel disponible pour occupation qui s'étend sur 2 étages et comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, un solarium et une terrasse. Les pièces lumineuses, avec murs en brique apparent, hauts plafonds, moulures et planchers de bois, créent un véritable havre de paix. À distance de marche du métro Lucien L'Allier, Georges-Vanier et du Centre Bell, à voir absolument!
No Centris 16932216
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 187 100 $ |
| Bâtiment | 1 085 400 $ |
| Total | 1 272 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 20 298 $ |
| Scolaires (2026) | 880 $ |
| Total | 21 178 $ |
Voir tous les détails financiers