Duplex à vendre
6322 - 6324, Rue Beaulieu, Montréal (Le Sud-Ouest)
849 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1955
Superficie du terrain
2 075 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 2 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
10 488 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-21
Description
Belle opportunité ! Duplex bien situé offrant un magnifique RDC+ sous-sol et garante au propriétaire-occupant. Le rez-de-chaussée propose 2 chambres, de beaux espaces lumineux et une cuisine fonctionnelle avec accès direct à la cour. Le sous-sol, de 6p9 de hauteur, a été rénové récemment et ajoute un espace polyvalent avec sortie extérieure et accès au garage. À l'étage, un 4 1/2 actuellement loué, assurant un revenu stable. Terrain arrière spacieux avec espace vert et accès au garage. Situé à Ville-Émard, à proximité des services, parcs, écoles, transports et station de métro Monk. Une propriété idéale pour pallier occupation et revenus.
No Centris 19472923
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 250 600 $ |
| Bâtiment | 457 100 $ |
| Total | 707 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 313 $ |
| Scolaires (2025) | 516 $ |
| Total | 4 829 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 1 142 $ |
| Total | 1 142 $ |
Voir tous les détails financiers