Duplex à vendre
37 - 37B, Avenue Saint-Denis, Saint-Sauveur
849 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1985
Superficie du terrain
7 500 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 8 ½, 1 x 9 ½
Unité principale
9 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
40 800 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Situé dans un secteur recherché de Saint-Sauveur, ce duplex offre un emplacement de choix à proximité de tous les services. La propriété comprend deux grands logements 5 ½ générant des revenus annuels de 40 800 $, représentant une excellente opportunité d'investissement. Son zonage commercial et résidentiel ajoute une grande flexibilité pour divers projets ou usages futurs. Que ce soit pour un investisseur ou un propriétaire occupant, cette propriété se démarque par son fort potentiel et sa localisation stratégique au coeur des Laurentides.
No Centris 18572785
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 243 900 $ |
| Bâtiment | 292 900 $ |
| Total | 536 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 121 $ |
| Scolaires (2026) | 309 $ |
| Total | 4 430 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h