Duplex à vendre
3611 - 3613, Rue Maude-Abbott, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
879 000 $
879 000 $
Année de construction
2025
Superficie du bâtiment (au sol)
1 154 pc
Superficie habitable
2 307 pc
Superficie du terrain
9 986 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
45 000 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Duplex neuf 2025 à proximité de l'Université de Sherbrooke, entièrement loué jusqu'en 2027. Investissement clé en main, revenus stables dès l'acquisition. Le 3598 : 4½ lumineux de 1 150 pi², 2 chambres, cuisine avec comptoirs de quartz, thermopompe, planchers de vinyle, balcon arrière en aluminium. Le 3600 : splendide 6½ de 2 300 pi² sur 2 niveaux, 4 chambres (possibilité de 5), 2 salles de bains, garde-manger walk-in. Grande cour, 2 espaces remises indépendantes, terrain de 9 986 pi². Construction récente, faibles entretiens, garantie applicable et demande locative soutenue à long terme.
No Centris 11195696
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 154 900 $ |
| Bâtiment | 553 000 $ |
| Total | 707 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 358 $ |
| Scolaires (2026) | 466 $ |
| Total | 6 824 $ |
Voir tous les détails financiers