Duplex à vendre
97 - 99, boulevard Fiset, Sorel-Tracy
274 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1962
Superficie du bâtiment (au sol)
837 pc
Superficie habitable
1 674 pc
Superficie du terrain
2 610 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
21 480 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Duplex idéalement situé au coeur du centre-ville de Sorel-Tracy, à proximité de tous les services : écoles, commerces, restaurants et transports. Une opportunité parfaite pour investisseurs à la recherche d'un immeuble offrant un bon potentiel de revenus. Les logements sont lumineux et bien disposés, avec des espaces de vie fonctionnels appréciés des locataires. Secteur recherché assurant une bonne stabilité locative. Que ce soit pour débuter ou agrandir votre parc immobilier, cette propriété représente un excellent choix alliant emplacement stratégique et potentiel intéressant.
No Centris 22425088
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 32 700 $ |
| Bâtiment | 137 200 $ |
| Total | 169 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 616 $ |
| Scolaires (2025) | 123 $ |
| Total | 2 739 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 2 656 $ |
| Total | 2 656 $ |
Voir tous les détails financiers