Duplex à vendre
337, Avenue Elm, Westmount
2 400 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1901
Superficie du terrain
2 700 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
82 752 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Rare duplex dans un emplacement exceptionnel à Westmount, à quelques pas de l'avenue Greene et de tous les services, boutiques, et restaurants. Ce grand immeuble offre des appartements spacieux et une excellente flexibilité pour investisseurs ou propriétaires-occupants. L'unité du dernier étage est vacante et propose un superbe appartement exécutif avec sa propre terrasse privée sur le toit offrant des vues splendides. Deux espaces de stationnement extérieurs ajoutent une commodité appréciable. Le sous-sol entièrement aménagé constitue un appartement multigénérationnel parfait pour la famille élargie. Une opportunité unique.
No Centris 15739926
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 601 900 $ |
| Bâtiment | 1 668 100 $ |
| Total | 2 270 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 14 944 $ |
| Scolaires (2025) | 1 854 $ |
| Total | 16 798 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 6 003 $ |
| location chauffeur eau | 521 $ |
| Total | 6 524 $ |
Voir tous les détails financiers