Fermette à vendre
150Z, Rang Saint-Pierre, La Visitation-de-Yamaska
437 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied
Année de construction
1964
Superficie du terrain
49 013 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous charmer par cette fermette en campagne avec vue apaisante sur la rivière, un endroit où il fait bon vivre. Aire ouverte lumineuse, cuisine conviviale parfaite pour recevoir, 4 chambres avec possibilité d'en ajouter 2 selon vos besoins. Garage pratique et terrain offrant un bel équilibre entre espace et entretien. Un lieu chaleureux où imaginer votre quotidien, entre nature, confort et tranquillité.
No Centris 10400216
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 42 500 $ |
| Bâtiment | 243 600 $ |
| Total | 286 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 656 $ |
| Scolaires (2026) | 191 $ |
| Total | 2 847 $ |
Voir tous les détails financiers