Fermette à vendre
4767Z, Route 125, Rawdon
875 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages
Année de construction
1988
Superficie du terrain
1 829 520 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Domaine de 42 acres en autosuffisance. Maison 4 CAC, auto construction, soigneusement entretenue, un seul propriétaire. Zonage résidentiel, commercial et villégiature. Local intégré à la propriété avec entrée directe en façade, idéal pour service professionnel. Propriété avec jardins, arbres fruitiers et ruches. Terrain boisé avec ruisseau, sentiers (VTT/motoneige), vue panoramique et parc clôturé avec 2 lamas. Petite cabane à sucre artisanale. Grand garage double indépendant, grange (2 étages) + garage pour la machinerie. Un cadre exceptionnel et inspirant pour donner vie à vos projets personnels ou professionnels.
No Centris 21998740
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 161 900 $ |
| Bâtiment | 370 600 $ |
| Total | 532 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 559 $ |
| Scolaires (2026) | 361 $ |
| Total | 3 920 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 468 $ |
| Total | 2 468 $ |
Voir tous les détails financiers