Fermette à vendre
500Z, Route 101 Sud, Saint-Bruno-de-Guigues
535 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied
Année de construction
1981
Superficie habitable
1 078 pc
Superficie du terrain
4 407 843 pc
Stationnement total
Allée (6)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe fermette sur une vaste terre de 101 acres, idéale pour les amoureux de grands espaces et des animaux. Cette propriété unique propose un environnement paisible où liberté, nature et intimité se rencontrent parfaitement. La maison, entièrement rénovée au goût du jour, offre un espace de vie chaleureux et confortable. À l'extérieur, vous trouverez une étable, une remise, un garage ainsi que de magnifiques champs cultivables et un vaste boisé, parfaits pour accueillir chevaux, animaux ou tout autre projet de vie à la campagne. Profitez de la grande terrasse pour admirer le paysage et savourer le calme absolu.
No Centris 27866734
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 120 200 $ |
| Bâtiment | 249 600 $ |
| Total | 369 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 416 $ |
| Scolaires (2026) | 180 $ |
| Total | 2 596 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 425 $ |
| Total | 3 425 $ |
Voir tous les détails financiers