Fermette à vendre
305, Rue des Mésanges, Sainte-Sophie
1 249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages
Année de construction
2003
Superficie habitable
3 505 pc
Superficie du terrain
311 252 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
97 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
** FERMETTE ** Sentiers pour VTT et motoneiges accessibles du terrain. Maison prestigieuse construite avec des matériaux de qualité érigée sur un terrain (incluant la terre agricole adjacente) de 300 000 pi2 dans une rue sans issue. 3 grandes chambres, 2 salles de bain complètes, 2 salles d'eau, une immense pièce au-dessus du garage qui vous offre beaucoup de possibilités. 3 bâtiments agricoles dont une écurie 2 étages et deux entrepôts. Beaucoup de possibilités s'offrent à vous, il nous fera plaisir de vous faire visiter!
No Centris 11391910
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 217 300 $ |
| Bâtiment | 521 700 $ |
| Total | 739 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 315 $ |
| Scolaires (2025) | 611 $ |
| Total | 6 926 $ |
Voir tous les détails financiers