Local commercial à vendre
1340, boulevard du Curé-Labelle, local 102, Blainville
349 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Bureaux
Année de construction
2001
Superficie commerciale disponible
858 pc
Nombre d’unités
Commercial (1)
Description
Superbe local commercial situé à Blainville, offrant un espace lumineux et professionnel, idéal pour services, bureaux ou professionnels de la santé. Dès l'entrée, un hall d'accueil soigné crée une première impression chaleureuse. Local comprend 4 bureaux fermés de bonnes dimensions, polyvalents et bien aménagés, assurant confort et confidentialité. L'esthétique moderne, éclairage encastré, propose un environnement agréable. On y retrouve également une salle d'eau ainsi qu'un coin cuisine pour les employés. Excellente visibilité, environnement dynamique et stationnement facile. Un espace clé en main, prêt à accueillir votre entreprise.
No Centris 17164641
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 94 700 $ |
| Bâtiment | 146 200 $ |
| Total | 240 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 662 $ |
| Scolaires (2026) | 159 $ |
| Total | 4 821 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 220 $ |
| Total | 5 220 $ |
Voir tous les détails financiers