Local commercial à vendre
1672, Place de Lierre, Laval (Vimont)
499 900 $
+TPS/TVQ
499 900 $ +TPS/TVQ
Local commercial à vendre
1672, Place de Lierre, Laval (Vimont)
Caractéristiques
Description
Immeuble commercial/industriel en copropriété situé au coeur du parc industriel de Vimont à Laval. Le 1672 et le 1670 Place de Lierre doivent être vendus ensemble. Le local du rez-de-chaussée offre un vaste espace ouvert avec bureau fermé, 2 toilettes, une section garage avec belle hauteur libre ainsi que 3 espaces de stationnement. À l'étage, vous retrouvez 5 bureaux fermés, une grande salle commune, une toilette et une salle multifonctionnelle. Emplacement stratégique à proximité des grands axes routiers, idéal pour usages industriels légers, bureaux, entreposage, commerce de gros ou services professionnels. 7 espaces de stationnement total
No Centris 11015334
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 68 300 $ |
| Bâtiment | 302 600 $ |
| Total | 370 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 587 $ |
| Scolaires (2026) | 228 $ |
| Total | 8 815 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 796 $ |
| Total | 2 796 $ |
Voir tous les détails financiers