Loft / Studio à vendre
1188, Avenue Union, app. 1012, Montréal (Ville-Marie)
499 000 $
499 000 $
Loft / Studio à vendre
1188, Avenue Union, app. 1012, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
653 pc
Année de construction
2018
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité de coin au 10ième étage des TOM Condos, au coeur du centre-ville de Montréal. Vue panoramique spectaculaire grâce aux grandes fenêtres et à l'orientation en coin. 1 chambre, cuisine moderne, finitions haut de gamme, climatisation et espace buanderie. Grand balcons privé. Stationnement intérieur (SS524) inclus. Immeuble avec sécurité 24/7, piscine, gym, sauna et terrasse. À distance de marche de Université McGill et Université Concordia, ainsi que des restaurants et boutiques.
No Centris 22029493
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 52 300 $ |
| Bâtiment | 462 800 $ |
| Total | 515 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 277 $ |
| Scolaires (2025) | 422 $ |
| Total | 3 699 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 272 $ |
| Total | 7 272 $ |
Voir tous les détails financiers