Loft / Studio à vendre
360, Rue Mayor, app. 1302, Montréal (Ville-Marie)
299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
286 pc
Année de construction
2023
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
10 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Aucune obstruction, espace parfaitement optimisé.Bienvenue à l'Imperia Condominium, une résidence contemporaine et élégante. Ce studio chaleureux offre un aménagement à aire ouverte optimisant l'espace, avec de grandes fenêtres procurant une belle luminosité naturelle et une vue sur la ville. Emplacement de choix avec station de métro au pied de l'immeuble, à proximité de l'Université McGill. Restaurants, cafés, commerces et épiceries accessibles à pied. L'immeuble propose une salle d'entraînement, un salon commun, un espace BBQ sur le toit et une piscine extérieure. Idéal pour étudiants ou professionnels recherchant confort et commodité.
No Centris 22130231
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 11 600 $ |
| Bâtiment | 298 400 $ |
| Total | 310 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 906 $ |
| Scolaires (2025) | 235 $ |
| Total | 2 141 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 784 $ |
| Total | 2 784 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.