Loft / Studio à vendre
1288, Rue Saint-Antoine Ouest, app. 5010, Montréal (Ville-Marie)
369 000 $
369 000 $
Loft / Studio à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
320 pc
Année de construction
2020
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Chiens acceptés, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Élevé au 50e étage de la prestigieuse Tour des Canadiens 3, ce studio baigné de lumière sud-ouest offre une vue panoramique majestueuse sur Montréal. Une adresse iconique où raffinement et modernité se rencontrent. Profitez d'aires communes dignes d'un hôtel cinq étoiles : piscines, spa, gym, salons privés et espaces de travail sophistiqués. Un art de vivre exclusif, au coeur du centre-ville.
No Centris 23679569
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 63 500 $ |
| Bâtiment | 259 800 $ |
| Total | 323 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 054 $ |
| Scolaires (2025) | 275 $ |
| Total | 2 329 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 096 $ |
| Total | 3 096 $ |
Voir tous les détails financiers