Loft / Studio à vendre
1220, Rue Crescent, app. 1101, Montréal (Ville-Marie)
365 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
563 pc
Année de construction
2015
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe studio de prestige offrant un espace de vie parfaitement optimisé, où chaque détail a été pensé pour allier design, confort et fonctionnalité. Baignée de lumière naturelle grâce à une généreuse fenestration, l'unité se distingue par une ambiance moderne et sophistiquée. La cuisine haut de gamme, équipée de comptoirs en quartz, s'intègre harmonieusement à l'aire de vie, offrant un espace idéal pour recevoir ou profiter d'un quotidien élégant en plein centre-ville. Situé dans un immeuble de qualité supérieure, vous bénéficierez d'installations recherchées telles qu'une salle d'exercice bien équipée et une terrasse
No Centris 28992040
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 68 800 $ |
| Bâtiment | 239 700 $ |
| Total | 308 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 934 $ |
| Scolaires (2026) | 241 $ |
| Total | 2 175 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 900 $ |
| Total | 3 900 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.