Loft / Studio à vendre
4425, Rue Le Monelier, app. 207, Québec (Charlesbourg)
125 000 $
125 000 $
Loft / Studio à vendre
4425, Rue Le Monelier, app. 207, Québec (Charlesbourg)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
372 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Loft très bien situé présentement loué 815$/mois. Idéal pour "pied-à-terre", pour personne seule ou pour étudiant. À proximité du transport en commun, des accès routiers, des commerces et services. Piscine creusée et chauffé, salle d'entrainement, rangement et stationnement. Prix compétitif.
No Centris 21610172
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 25 000 $ |
| Bâtiment | 57 000 $ |
| Total | 82 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 193 $ |
| Scolaires (2026) | 42 $ |
| Total | 1 235 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 000 $ |
| Total | 3 000 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 460 $ |
| Total | 460 $ |
Voir tous les détails financiers