Maison en copropriété à vendre
6710, Chemin Wallenberg, Côte-Saint-Luc
949 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
2003
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans un cul-de-sac paisible au coeur de Côte-Saint-Luc, cette rare maison de ville sur 3 étages fait partie d'un complexe intime de 16 unités au style britannique. Rez-de-chaussée à aire ouverte (salon/salle à manger) et vaste cuisine dînatoire menant au balcon. À l'étage : 3 chambres généreuses, dont une suite principale avec salle de bain attenante, plus une 2e salle de bain complète pour les enfants. Grand sous-sol avec salle familiale et salle de bain. Inclus : deux espaces de stationnement devant votre porte. Calme, espace et emplacement de choix.
No Centris 17708784
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 401 600 $ |
| Bâtiment | 516 600 $ |
| Total | 918 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 381 $ |
| Scolaires (2025) | 682 $ |
| Total | 8 063 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 920 $ |
| Total | 4 920 $ |
Voir tous les détails financiers