Maison en copropriété à vendre
1020, Montée Masson, Laval (Saint-Vincent-de-Paul)
619 999 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
2003
Superficie du terrain
3 744 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occasion à saisir! Superbe jumelé intergénération, impeccable et soigneusement entretenu par le même propriétaire depuis la construction. 3 chambres à l'étage, belle luminosité avec fenêtre en baie, 2 thermopompes murales, aspirateur central, 2 stationnements et 2 installations laveuse sécheuse. Espace intergénération avec entrée extérieure, cuisine, chambre, salle de bain et salon familial, possibilité de louer. Balcon avec vue vers la rivière des prairies . Toiture 2020. Près des autoroutes 440 et autoroute 25 , et des centres d'achats à env. 10 min.
No Centris 15527667
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 125 300 $ |
| Bâtiment | 295 000 $ |
| Total | 420 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 283 $ |
| Scolaires (2026) | 318 $ |
| Total | 3 601 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 764 $ |
| Total | 1 764 $ |
Voir tous les détails financiers