Maison en copropriété à vendre
2111, boulevard Shevchenko, Montréal (LaSalle)
949 000 $
949 000 $
Maison en copropriété à vendre
2111, boulevard Shevchenko, Montréal (LaSalle)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1991
Superficie du terrain
3 098 pc
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Lumineuse et ultra-spacieuse maison de ville en coin idéale pour la famille, nichée dans un secteur de choix et très marchable de LaSalle! Inondée de lumière naturelle grâce à de grandes fenêtres et un puits de lumière, elle offre 3 chambres et 2 bains complets à l'étage, plus une salle d'eau au rez-de-chaussée. Le sous-sol vaste comprend une grande salle de jeux, une 4e chambre et une 3e salle de bain, idéale pour les invités. Cour privée, usage exclusif de la cour latérale et garage double. Idéalement située à quelques pas d'un parc dynamique avec terrains de sport, de charmants cafés et de restos.
No Centris 13685639
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 345 400 $ |
| Bâtiment | 544 700 $ |
| Total | 890 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 198 $ |
| Scolaires (2025) | 619 $ |
| Total | 5 817 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 832 $ |
| Total | 2 832 $ |
Voir tous les détails financiers