Maison mobile à vendre
3108, Rue Laizé, Baie-Comeau
89 750 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1965
Superficie du terrain
3 383 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison mobile située dans le secteur Mingan, dans le parc de la Rivière. Une belle opportunité pour acheteur averti à la recherche d'un projet de rénovations avec fort potentiel. La propriété offre 2 chambres à coucher, dont une avec porte patio donnant accès à l'extérieur. Le terrain est clôturé et offre une possibilité d'aménagement pour profiter d'un accès à la rivière Manicouagan. Une occasion rare sur le marché actuel pour ceux qui souhaitent personnaliser leur espace. Denevan & Samantha 418-378-9343 & 418 297-5314
No Centris 12927066
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 15 000 $ |
| Bâtiment | 82 800 $ |
| Total | 97 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 826 $ |
| Scolaires (2026) | 48 $ |
| Total | 1 874 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 312 $ |
| Total | 2 312 $ |
Voir tous les détails financiers