Maison mobile à vendre
68, Route de Miguasha Ouest, Nouvelle
75 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1973
Superficie habitable
863 pc
Superficie du terrain
16 753 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison mobile actuellement utilisé 3 saisons, idéale pour bricoleurs ou projet avec beau potentiel d'optimisation. Située à Miguasha dans un environnement paisible et boisé, sans voisin directement à l'arrière. La propriété offre une remise ainsi qu'une galerie protégée sur 3 côtés, parfaite pour profiter de l'extérieur en toute tranquillité. Prise de possession rapide possible.
No Centris 14449768
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 800 $ |
| Bâtiment | 40 700 $ |
| Total | 63 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 816 $ |
| Scolaires (2025) | 1 $ |
| Total | 817 $ |
Voir tous les détails financiers