Maison mobile à vendre
48, Rue des Grives, Sept-Îles
285 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
1 440 pc
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique propriété double largeur, offrant une superficie habitable impressionnante et un confort absolu. Dès l'entrée, vous serez séduit par l'aire ouverte baignée de lumière naturelle, mettant en valeur des finitions de qualités au goût du jour.Elle propose des pièces vastes, une cuisine fonctionnelle avec beaucoup de rangement et un salon chaleureux idéal pour la détente. Profitez du grand garage 24x24 à faire rêver, parfait pour du rangement additionnel. Située dans un secteur paisible et recherché, cette demeure allie économie et qualité de vie. Une opportunité rare sur le marché à ne pas manquer. Coup de coeur assuré !
No Centris 24402214
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 7 200 $ |
| Bâtiment | 191 300 $ |
| Total | 198 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 354 $ |
| Scolaires (2026) | 129 $ |
| Total | 2 483 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 407 $ |
| Gaz | 259 $ |
| Total | 3 666 $ |
Voir tous les détails financiers