Maison mobile à vendre
19, Rue Rouillard, Victoriaville
264 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
6 690 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Belle maison avec fondation offrant un espace de vie chaleureux à aire ouverte avec une belle luminosité, grand hall d'entrée, 2 chambres à coucher, un sous-sol semi-aménagé avec entrée indépendante. Il y a un atelier indépendant de 12.8 x 17 pi qui est chauffé. Implantée sur un terrain intime, idéal pour profiter pleinement de l'extérieur. Elle bénéficie d'un emplacement stratégique, à proximité de tous les services. Une belle opportunité à ne pas manquer.
No Centris 28845672
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 48 700 $ |
| Bâtiment | 137 300 $ |
| Total | 186 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 629 $ |
| Scolaires (2026) | 108 $ |
| Total | 2 737 $ |
Voir tous les détails financiers