Maison à vendre
3885, Chemin du Bon-Air, Alma
375 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
9 057 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer aux granules
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable, Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Dans le domaine Thivièrge, au lac du même nom. Venez voir cette magnifique propriété, dans un coin enchanteur, idéal pour famille, 4 chambres, maison chaleureuse, garage, gazebo avec spa de qualité supérieur, bord de l'eau, un coin de rêve et une maison de rêve.
No Centris 20974199
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 37 600 $ |
| Bâtiment | 255 500 $ |
| Total | 293 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 565 $ |
| Scolaires (2025) | 184 $ |
| Total | 2 749 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 6 350 $ |
| Total | 6 350 $ |
Voir tous les détails financiers