Maison à vendre
8, Route de l'Église, Audet
275 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1890, Centenaire
Superficie du terrain
114 723 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique maison centenaire avec garage et petite écurie de deux boxes, située sur un terrain de 10 658,10 m2. Un véritable havre de paix pour les amoureux des chevaux ou des petits animaux de ferme. Profitez également de magnifiques couchers de soleil offrant un décor enchanteur au quotidien. La propriété offre 3 chambres à coucher à l'étage, parfaites pour une famille. Située à proximité de l'école primaire, elle bénéficie également de services d'aqueduc et d'égouts municipaux. Une visite vous charmera à coup sûr !
No Centris 12113830
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 500 $ |
| Bâtiment | 145 400 $ |
| Total | 169 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 207 $ |
| Scolaires (2026) | 110 $ |
| Total | 3 317 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 860 $ |
| Total | 2 860 $ |
Voir tous les détails financiers