Maison à vendre
94, Chemin Daoust, Aumond
1 049 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
2 940 pc
Superficie du terrain
47 880 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe maison de prestige située sur un terrain très privé bordé par le Lac Castor Blanc. Avec sa vue incroyable sur l'eau de partout dans la maison vous serez charmé par la tranquillité de l'endroit. La majestueuse aire-ouverte comporte le salon et la salle à manger plafond cathédrale et vue sur la mezzanine le tout chauffé par son foyer aux bois. Belle cuisine, grande ilot et four à pain aux bois. Chambres des maitres avec 3 fenêtres à la mezzanine et salle de bains attenante. Sous-sol avec énorme salon avec coin télé et coin jeux porte pation pour accès extérieur. Piscine creusée cloturée et garage double.
No Centris 21292252
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 52 200 $ |
| Bâtiment | 727 900 $ |
| Total | 780 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 7 383 $ |
| Scolaires (2025) | 447 $ |
| Total | 7 830 $ |
Voir tous les détails financiers