Maison à vendre
151, boulevard La Salle, Baie-Comeau
229 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1940
Superficie habitable
1 287 pc
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison située dans le quartier patrimonial offrant 4 chambres à coucher, dont 3 sur le même étage. La propriété propose également une salle d'eau au rez-de-chaussée ainsi qu'une salle de bain complète à l'étage. Sa belle lumière naturelle crée une ambiance chaleureuse dès les premiers instants. Le sous-sol, actuellement non aménagé, laisse libre cours à votre imagination afin de créer un espace à votre image, selon vos projets. À l'extérieur, profitez d'une cour arrière intime, parfaite pour les soirées d'été, aménager un espace détente ou laisser les enfants jouer. Planifier votre visite dès maintenant!
No Centris 14000622
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 21 100 $ |
| Bâtiment | 106 800 $ |
| Total | 127 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 075 $ |
| Scolaires (2026) | 108 $ |
| Total | 2 183 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 200 $ |
| Total | 2 200 $ |
Voir tous les détails financiers