Maison à vendre
1301, boulevard Vanier, Baie-Comeau
367 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2009
Superficie du terrain
8 832 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans le secteur recherché de Mingan, près d'une école primaire et des services essentiels. Offrant des espaces lumineux, 4 chambres à coucher, 2 salles de bain ainsi qu'une vaste salle familiale, elle propose un environnement idéal pour la vie de famille. À l'extérieur, profitez d'une grande cour et d'une remise pratique offrant plusieurs possibilités. Une belle opportunité à découvrir !
No Centris 18032127
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 200 $ |
| Bâtiment | 245 200 $ |
| Total | 289 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 951 $ |
| Scolaires (2025) | 182 $ |
| Total | 5 133 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 736 $ |
| Total | 1 736 $ |
Voir tous les détails financiers