Maison à vendre
844, Chemin Stage, Barnston-Ouest
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1930
Superficie du terrain
110 074 pc
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-12-01
Description
Découvrez un véritable havre de paix niché sur un terrain boisé et très intime de 10 226,2 m² (environ 2,53 acres), idéal pour les amoureux de la nature. Profitez d'un environnement paisible permettant la chasse, les promenades en forêt ou simplement la détente en toute tranquillité. Cette chaleureuse propriété à aire ouverte offre 3 chambres à coucher ainsi que 2 salles de bain complètes, créant un espace de vie convivial et lumineux, parfait pour accueillir famille et amis. Un endroit unique où confort et nature se rencontrent à merveille.
No Centris 14035977
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 52 600 $ |
| Bâtiment | 209 000 $ |
| Total | 261 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 694 $ |
| Scolaires (2026) | 0 $ |
| Total | 1 694 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 004 $ |
| Total | 2 004 $ |
Voir tous les détails financiers