Maison à vendre
112, Lynwood Drive, Beaconsfield
819 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
9 000 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow situé sur une rue paisible de Beaconsfield. Offrant 3+1 chambres à coucher et 1+1 salles de bains, cette propriété bien entretenue propose des espaces lumineux, des pièces de bonnes dimensions et une disposition fonctionnelle idéale pour la vie familiale. Une extension a été ajouté adjacent au salon offrant beaucoup de luminosité. Le sous-sol offre plusieurs possibilités d'aménagement. Grande entrée pouvant accueillir jusqu'à 6 véhicules. Située près des parcs, écoles, transports en commun, train de banlieue, autoroutes et services. Un superbe terrain de 9000 pieds carrés vous offre un bon espace extérieur pour la famille.
No Centris 22816882
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 397 100 $ |
| Bâtiment | 291 100 $ |
| Total | 688 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 480 $ |
| Scolaires (2026) | 542 $ |
| Total | 5 022 $ |
Voir tous les détails financiers