Maison à vendre
290, Shamrock Road, Beaconsfield
1 250 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
7 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison de 4+2 chambres et 3+1 salles de bains, bien entretenue, située sur une rue calme dans le quartier convoité de Sherwood. Elle se distingue par son attrait extérieur exceptionnel, son double garage et son agencement lumineux, avec une cuisine spacieuse et des salles de bains modernisées. Le sous-sol entièrement aménagé comprend une salle de bains récemment rénovée et 2 chambres supplémentaires. Profitez d'une oasis de verdure orientée sud avec une grande terrasse en pavés, un gazebo, un spa et des jardins impeccables. À quelques pas du parc Windermere et de l'école primaire Sherbrooke Academy.
No Centris 24691528
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 390 200 $ |
| Bâtiment | 545 300 $ |
| Total | 935 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 952 $ |
| Scolaires (2026) | 752 $ |
| Total | 6 704 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 090 $ |
| Total | 3 090 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.