Maison à vendre
218, Avenue Loxley, Beaconsfield
1 159 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
7 500 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Nichée sur l'une des rues les plus prisées et renommées de Sherwood, cette chaleureuse propriété de style Canadiana a été soigneusement modernisée pour répondre aux besoins d'aujourd'hui. Les vendeurs ont récemment entrepris une rénovation complète de la cuisine, incluant le retrait d'un mur non porteur afin d'ouvrir le rez-de-chaussée, ainsi que l'installation d'un nouveau plancher de céramique sur l'ensemble du niveau. Le résultat : un espace lumineux, fluide et entièrement repensé au coeur de la maison.
No Centris 25216685
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 418 100 $ |
| Bâtiment | 555 400 $ |
| Total | 973 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 213 $ |
| Scolaires (2026) | 782 $ |
| Total | 6 995 $ |
Voir tous les détails financiers