Maison à vendre
85, Rue Paul-Albert, Blainville
679 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
9 000 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (10), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété profite d'un emplacement de choix. À quelques pas d'une école primaire récemment construite, de parcs, de garderies et de pistes cyclables, elle s'inscrit dans un environnement dynamique, familial et très recherché, où la qualité de vie est indéniable. Cette résidence à paliers multiples offre trois chambres à coucher de belles dimensions, parfaites pour une famille ou pour aménager un espace bureau en télétravail. Elle comprend également deux salles de bains complètes, alliant confort et fonctionnalité au quotidien.
No Centris 10962750
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 297 900 $ |
| Bâtiment | 355 200 $ |
| Total | 653 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 221 $ |
| Scolaires (2025) | 387 $ |
| Total | 4 608 $ |
Voir tous les détails financiers