Maison à vendre
8, Chemin du Vieux-Foyer, Blue Sea
859 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2003
Superficie habitable
2 777 pc
Superficie du terrain
47 936 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété riveraine quatre saisons exceptionnelle sur le magnifique Blue Sea Lake avec orientation ouest et couchers de soleil spectaculaires. L'endroit idéal pour se détendre, recevoir et profiter du plein air. La propriété offre une véranda grillagée, un garage double détaché, de vastes espaces de vie, un terrain intime entouré d'arbres matures, ainsi qu'un accès direct à la Véloroute des Draveurs pour le vélo, la marche et l'aventure en nature. Un parfait équilibre entre loisirs et tranquillité au bord de l'eau, à savourer en toute saison.
No Centris 14263324
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 102 200 $ |
| Bâtiment | 558 700 $ |
| Total | 660 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 774 $ |
| Scolaires (2025) | 520 $ |
| Total | 5 294 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Déneigement | 400 $ |
| Total | 400 $ |
Voir tous les détails financiers